Ouvrir la galerie
Maison - Vendu
Brossard
8990 Rue Oméga J4Y3A9
- Maison
- 12 pièces
- 4 chambres
- 3 salles de bain
- 1 salle d'eau
Partager
Maison à étages - 8990 Rue Oméga
Référence : #23128985
514 820 5868
Magnifique propriété rénovée au goût du jour,concept aire ouverte salon/cuisine/salle à manger,4 chambres à coucher, 3+1 salles de bains, piscine creusée . Située dans le fameux secteur "o" de Brossard près d'un beau grand parc et à proximité du 10/30.
INCLUSIONS
--
EXCLUSIONS
Frigidaire
Informations générales
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Référence | 23128985 |
| Année de construction | 1992 |
| Taxe municipale | 3 144 $ / an |
| Taxe scolaire | 647 $ / an |
| Pièces | 12 |
| Chambres | 4 |
| Salles de bain | 3 |
| Salle d'eau | 1 |
| Terrain | 444 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Air soufflé |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau |
Attenante à la chambre principale Douche indépendante |
| Équipement disponible | Thermopompe centrale |
| Services disponibles | Détecteur d'incendie |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée |
Asphalte Double largeur ou plus |
| Garage |
Attaché Chauffé Simple largeur |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Terrain/cour bordé de haies |
| Particularités | Boisé |
| Proximité |
Garderie/CPE Parc-espace vert Piste cyclable Transport en commun dix/30 École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison à étages |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 12.79 x 11.61 m (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 30.0 x 14.8 m (irrégulier) |
| Délai d'occupation | 90 jours |
Évaluation municipale
| Année | 2021 |
| Évaluation Terrain | 123 000 $ |
| Évaluation Bâtiment | 298 000 $ |
| Total | 421 000 $ |
Taxes
| Taxes municipales (2021) | 3 144 $ |
| Taxes scolaires (2021) | 647 $ |
| Total | 3 791 $ |
Pièces
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Salon | 12.6x15.6 pi (irrégulier) | Bois | |
| RC | Salle à manger | 10.10x11.3 pi (irrégulier) | Bois | |
| RC | Cuisine | 12.6x12.3 pi (irrégulier) | Céramique | |
| RC | Salle d'eau | 7.9x8.6 pi (irrégulier) | Céramique | |
| 2 | Chambre à coucher | 13.8x11.4 pi (irrégulier) | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher principale | 17x12.3 pi (irrégulier) | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 12.6x10.6 pi (irrégulier) | Bois | |
| 2 | Salle de bains | 7.6x10.3 pi (irrégulier) | Céramique | |
| 2 | Salle de bains | 8.3x12.8 pi (irrégulier) | Céramique | |
| SS1 | Chambre à coucher | 10x12.8 pi (irrégulier) | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle familiale | 14.5x22.6 pi (irrégulier) | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle de bains | 11x6.8 pi (irrégulier) | Céramique |